среда, 12 июня 2013 г.

СП Детский альбом. Первый разворот

Привет всем, кто заглянул в мой блог!

       Обновленный первый разворот смотрите в P.S. в самом низу.

У меня для вас есть новость... Я решилась участвовать в совместном проекте "Детский альбом" со СкрапКопилкой.
Альбом как раз очень нужен для совсем ещё маленькой девочки Софийки. Я давно выбрала бумагу, подходящий декор и т.д., но руки не доходили до решительных действий. И вот подвернулся отличный повод убрать все сомнения прочь и приступить к первому развороту альбома.
      По моей задумке альбом (размером 30х25 см) будет на кольцах, но дырочки я пока не пробивала… не хочу ограничивать себя в перестановке страниц местами. Ведь в итоге альбом может получиться совсем иным, нежели я его себе представляю сейчас.
Ну-с, перейдём к просмотру..

Обязательными условиями СП были:
1. Раскладушка (книжка) для фото
2. Прищепка/булавка/шармик (подвеска)
3. Лента (тесьма, кружево).
       Я остановилась на книжечках-подложках для фото. Они присутствуют на обеих страницах. Прищепку я выбрала для декоративной бельевой верёвки с детскими вещичками. А ленточки использовала для декора и для завязывания книжки под фото.
 А теперь рассмотрим странички поближе:




     Открываем книжку-подложку под фото...



     А теперь черед второй странички)))







      Развяжем шнурочек, а внутри...

Вот такой у меня получился разворот детского альбомчика!

     Присоединяйтесь к проекту!

P.S. Выполняю обещание, данное дизайн-команде СкрапКопилки, доработать этот разворот. В процессе сборки целого альбома эти странички оказались порознь, поэтому дополняла подложками разных кусочков скрапбумаги. Пыталась за счет них подогнать странички к цветовой гамме вновь созданной пары. 
Первая страничка:


Поближе:



Вторая страничка поближе:





7 комментариев:

  1. Яна, спасибо большое, мы очень рады, что Вы присоединились к нашему проекту :)
    Довольно лаконичный, нежный разворотик! Очень понравились сложные раскладушки, мне нравятся такие, но скажу по секрету: я сама ленюсь делать такие))))))))) Понравилось соотношение цветов и оформление подложек под фото, Вы - молодец! :)
    Хотелось бы посоветовать добавлять подложки... для создания многослойности.. обратите внимание, Ваша веревочка с бельем и пуговка просто висят в воздухе, это выглядит немного некорректно! Ваш разворот будет выглядеть интереснее, если в него добавить немного слоев :)
    Можно добавить флажки из обрезков бумаги, которые будут торчать из-под подложек для фото, а под украшение с травой (наклейка? чипборд?) можно добавить маленькие пучки фатина, это придаст нежности и еще большего объема :)
    Хотелось бы узнать какого размера альбомчик? :)
    Еще раз спасибо, что Вы с нами, у Вас чудесный, аккуратный разворотик :)

    P.S. Уберите, пожалуйста, проверочный код из комментариев. Это затрудняет комментирование.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Настя, за советы! Я обязательно воспользуюсь ими и доделаю этот разворот.. результат потом загружу.

      Альбомчик будет размером 30х25 см. А украшение с травой - это оттиск штампа на бумаге, посаженный на вспененный скотч)))

      Удалить
    2. О, обязательно потом напишите комментарий в посте с СП в копилке, чтобы я заглянула посмотреть)))
      Размер какой солидный, ух)))
      Украшение - никогда бы не подумала)) Очень красиво смотрится, и здорово придумано))

      Удалить
  2. Яна, я после Насти как на подхвате)))))) Уже которую работу мне сложно комментировать:):):) Присоединяюсь ко всем советами своей коллеги! Хочу сказать от себя, что на большом формате всегда сложно работать, ровно как и на маленьком, всегда присутствует такое ощущение, что либо боишься перегрузить страничку элементами, либо наоборот ощущение, что чего-то не хватает:) У меня такая борьба идет и по сей день;) Многослойность не такая сложная штука, парочка отрезков бумаги в тон или как бумага-компаньон уже сделают свое дело! Когда бумага яркая, в американском стиле, то с ней проще работать, она берет акценты цветом и рисунками, с более нежными оттенками бумаги многослойности можно добиться наложением слоев,сделать фактурный край дыроколом или самый простой способ - рваный край, который очень эффектно смотрится:)
    Спасибо, что творите в СП "Детский альбом" блога"СкрапКопилка":)

    ОтветитьУдалить
  3. Янина, я в приятном шоке! ну каждый раз!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...